Centrali elettriche portatili per campeggio, backup domestico e uso industriale
Produciamo centrali elettriche portatili LiFePO4 per il commercio all'ingrosso, OEM e sourcing di progetti. La gamma copre una capacità della batteria da 288 Wh a 5.040 Wh e una potenza CA nominale da 350 W a 6.000 W, con famiglie di prodotti per campeggio e uso mobile, backup domestico e cantieri industriali. Scegli la famiglia di prodotti che corrisponde alla tua applicazione, quindi confronta i singoli modelli per classe di potenza e configurazione elettrica regionale. Per i distributori e i brand, l'ordine finale può anche essere abbinato ai requisiti del mercato di destinazione, della quantità, dell'imballaggio e dell'etichetta del distributore.
-
Centrale elettrica portatile industriale da 3600 W IP54• Capacità della batteria LiFePO4 3072Wh
• Uscita CA nominale 3.600 W/sovratensione 7.000 W
• Grado di protezione IP54 confermato
• Ingresso di ricarica CA UE fino a 2500 W
• Ingresso... -
Centrale elettrica industriale da 6000 W 4608 Wh• Capacità della batteria LiFePO4 4608 Wh
• Uscita CA ad alta-tensione da 6.000 W
• Overclock da 7.200 W/sovratensione in uscita da 9.000 W
• Configurazioni USA 120 V/240 V e UE 230... -
Centrale elettrica di backup domestica espandibile da 5 kWh• Capacità di backup domestica LiFePO4 da 5.040 Wh
• Uscita UE fino a 5.000 W/USA fino a 4.000 W
• Uscita di picco da 7000 W per i carichi di avvio
• Ingresso CA UE 2500 W/ingresso USA... -
Centrale elettrica di backup domestica espandibile da 2500 W• Capacità della batteria LiFePO4 2048 Wh
• Uscita CA nominale 2.500 W/sovratensione 5.400 W
• Ingresso di ricarica CA fino a 1600 W
• Ingresso per ricarica solare fino a 2100 W
•... -
Centrale elettrica di backup domestica espandibile da 2000 W• Batteria LiFePO4 da 1024 Wh con 3500+ cicli
• Uscita CA nominale 2.000 W/sovratensione 4.500 W
• Espandibile con Y2-BAT, fino a 15 pacchi
• Ingresso di ricarica CA fino a 1400 W
•... -
Centrale elettrica di backup domestica LiFePO4 da 1024 Wh• Capacità energetica di backup domestica di 1.024 Wh
• Uscita CA nominale 2.000 W/sovratensione 4.500 W
• Tempo di trasferimento bypass EPS Inferiore o uguale a 20 ms
• Ingresso di... -
Generatore solare da 2400 W 2232 WhY024|Produttore di centrali elettriche portatili da 2400 W/2232 Wh da 2400 W per implementazioni complete di potenza sul campo-Y024 combina un accumulo di energia da 2232 Wh con un'uscita CA...
-
Stazione di alimentazione USB-C ad alta capacità da 2.232 Wh• Accumulo di energia ad alta-capacità da 2.232 Wh
• Uscita CA nominale 2.400 W/2.600 W boost
• Potenza di picco di 4500 W per i carichi di avvio
• Versioni con uscita US 120 V e EU 230... -
Generatore solare LiFePO4 da 1500 W 1488 Wh• Capacità della batteria LiFePO4 1488 Wh
• Uscita CA nominale 1500 W
• Potenza boost di 1.700 W/potenza di picco di 3.600 W
• Ingresso di ricarica CA fino a 400 W
• Ingresso per... -
Centrale elettrica da campeggio LiFePO4 da 1200 W 992 Wh• Capacità della batteria LiFePO4 992 Wh
• Uscita CA nominale 1200 W
• Potenza in uscita potenziata di 1.500 W/picco di 3.600 W
• Ingresso di ricarica CA fino a 300 W
• Ingresso per... -
Centrale elettrica portatile a ricarica rapida da 700 W• Capacità di alimentazione portatile di 576 Wh
• Uscita CA nominale 700 W con picco di 1.200 W
• Ingresso di ricarica CA fino a 400 W
• Ingresso per ricarica solare fino a 240 W
•... -
Centrale elettrica portatile compatta da 350 W LiFePO4• Batteria LiFePO4 da 288 Wh
• Uscita CA nominale 350 W con picco di 600 W
• Uscita USB-C fino a 140 W
• Ingresso solare MPPT fino a 240W
• Versioni mercato 120V o 230V
• Uscita...
Scegli le centrali elettriche portatili per applicazione
Utilizzare l'applicazione per restringere innanzitutto la famiglia di prodotti, quindi confrontare i modelli all'interno di tale intervallo in base alla potenza, alla capacità della batteria e alla configurazione elettrica regionale.
| Gamma di prodotti | Capacità della batteria | Uscita CA | Priorità d'acquisto principale |
|---|---|---|---|
| Centrali elettriche da campeggio | 288Wh–2232Wh | 350W–2400W | Portabilità, copertura del carico, ricarica solare e utilizzo mobile |
| Centrali elettriche di backup domestiche | 1024Wh–5040Wh | 2.000 W–5.000 W max, a seconda dello SKU regionale | Autonomia, carichi domestici, EPS e requisiti di espansione |
| Centrali elettriche industriali | 3072Wh–5040Wh | 3600W–6000W | Carichi ad alta-potenza, mobilità, configurazione di tensione e ambiente operativo |
Le specifiche elettriche possono variare in base allo SKU regionale. Conferma la versione del mercato di destinazione-prima di finalizzare tensione, ingresso di ricarica, configurazione della presa o potenza massima.
La potenza in uscita e la capacità della batteria risolvono diversi problemi
Una centrale elettrica può avere abbastanza energia immagazzinata ma una potenza dell’inverter insufficiente, oppure una potenza sufficiente ma troppo poca energia per il tempo di funzionamento richiesto. Entrambi i valori devono essere controllati insieme.
Utilizza l'uscita continua per carichi CA simultanei e controlla separatamente l'avvio o la richiesta di picchi per motori, compressori e altre apparecchiature ad alta-corrente di avviamento-.
Utilizzare la capacità della batteria insieme al carico effettivo, al ciclo di lavoro, alle perdite di conversione e allo stato di carica iniziale quando si stima l'autonomia.
Definire l'applicazione
Specifica il campeggio, l'uso del camper, il backup per l'interruzione della casa, il lavoro in cantiere, il noleggio, la risposta alle emergenze o un altro caso d'uso.
Elenca carichi collegati
Fornire la potenza in esercizio, la domanda di avvio e le apparecchiature che dovrebbero funzionare contemporaneamente.
Imposta la destinazione di runtime
Stimare il tempo di funzionamento tra una ricarica e l'altra, quindi selezionare la capacità e qualsiasi requisito di espansione compatibile.
Produttore di centrali elettriche portatili per progetti all'ingrosso, all'ingrosso e OEM
Produciamo centrali elettriche portatili per distributori, importatori, marchi e acquirenti di progetti. Una volta selezionati il prodotto e la versione regionale, è possibile finalizzare i requisiti commerciali per gli ordini all'ingrosso, a marchio del distributore e all'ingrosso.
Commercio all'ingrosso e distribuzione
Confermare la famiglia di prodotto, il mercato di destinazione e la quantità dell'ordine prima di richiedere l'offerta commerciale.
Etichetta privata
Definisci logo, etichettatura, confezione e requisiti linguistici del manuale-per la configurazione del prodotto approvata.
Ordini di progetti in blocco
Conferma la quantità, la destinazione della consegna, l'ambito dell'imballaggio e i documenti commerciali o di conformità richiesti.
Abbina la versione elettrica al mercato di destinazione
Voltaggio, frequenza, configurazione della presa e limiti di ricarica variano in base al modello e alla versione regionale. La gamma comprende configurazioni da 120 V, 230 V e 120/240 V selezionate, quindi il mercato di destinazione deve essere confermato prima di selezionare lo SKU finale.
Aumenta la capacità della batteria quando l'autonomia è il fattore limitante
Le batterie di espansione aumentano l'energia immagazzinata sui sistemi compatibili; non aumentano automaticamente la potenza dell'inverter. La compatibilità deve essere verificata per modello di centrale e modello di batteria.
Utilizza l'unità base quando è già compatibile
Una configurazione a-capacità fissa è la scelta più semplice quando il modello selezionato copre già l'output e il tempo di funzionamento richiesti.
Aggiungi una batteria di espansione compatibile per una maggiore autonomia
Y1 supporta Y2-BAT e R5 supporta Y5-BAT. Selezionare le batterie di espansione in base alla compatibilità confermata, non solo in base alla capacità.
Verifica della qualità e dell'ordine prima della produzione di massa
Prima della produzione di massa, confermare la versione del prodotto, il marchio, l'imballaggio, i documenti richiesti e i criteri di ispezione approvati in modo che l'ordine di produzione corrisponda alla configurazione accettata durante il campionamento o la revisione pilota.
Approvazione e documentazione
- Modello omologato e SKU regionale
- Configurazione campione o pilota
- Branding, etichette e linguaggio manuale
- Documentazione di conformità richiesta
Conferma di qualità e spedizione
- Requisiti di qualità e di prova applicabili
- Accessori e cavi di ricarica
- Configurazione dell'imballaggio
- Conferma dell'ordine pre-spedizione
Cosa includere in una richiesta di offerta per una centrale elettrica portatile
Una richiesta di offerta completa rende la selezione del modello e il preventivo più accurati combinando i principali requisiti tecnici con l'ambito dell'ordine commerciale.
Domande frequenti sulle centrali elettriche portatili
SÌ. Produciamo centrali elettriche portatili per progetti B2B, all'ingrosso, all'ingrosso e OEM. I pannelli solari portatili sono forniti come accessori abbinati.
La gamma di centrali elettriche portatili copre capacità della batteria da 288 Wh a 5040 Wh, a seconda della categoria di prodotto e del modello.
La gamma raggiunge i 6000 W di potenza CA con la centrale elettrica industriale SP-6000. Sono disponibili modelli con rendimento-inferiore per il campeggio, il backup domestico e altri requisiti di alimentazione mobile.
Scegli modelli da campeggio quando la portabilità e l'uso mobile sono primari, modelli di riserva domestici quando la copertura del carico domestico e l'autonomia sono i requisiti principali e modelli industriali per carichi di potenza e cantieri più elevati-.
No. L'espansione è specifica del modello-. Confermare il modello della centrale elettrica e la batteria di espansione compatibile prima di configurare la capacità aggiuntiva.
No. La configurazione elettrica varia in base al modello e alla versione regionale. Confermare il paese di destinazione, la tensione, la frequenza e i requisiti della presa prima di ordinare.
Affacciato su innumerevoli piccole montagne (Xiamen) Electric Power Technology Co., Ltd. è uno dei produttori e fornitori di centrali elettriche portatili più affidabili in Cina. Con un team di produzione professionale, siamo in grado di soddisfare le esigenze della maggior parte dei nostri clienti. Non esitate a vendere all'ingrosso centrali elettriche portatili di alta qualità prodotte in Cina qui dalla nostra fabbrica.