Affacciato su innumerevoli piccole montagne (Xiamen) Electric Power Technology Co., Ltd. è uno dei principali produttori e fornitori di centrali elettriche ad alta capacità 2232wh usb-c in Cina. Disponiamo di apparecchiature di produzione-leader a livello mondiale e di forti capacità produttive. Benvenuti nella centrale elettrica ad alta capacità USB-c all'ingrosso premium 2232wh della nostra fabbrica.
Produttore di centrali elettriche portatili da 2232 Wh con livelli di potenza chiaramente separati
Y024 Lite immagazzina 2.232 Wh e separa l'output in tre livelli rilevanti di approvvigionamento-: uscita CA nominale da 2.400 W, uscita potenziata da 2.600 W e potenza di picco da 4.500 W. Supporta inoltre una ricarica CA fino a 1400 W, un ingresso solare da 800 W e un'uscita USB-C da 140 W, offrendo agli acquirenti una piattaforma ad alta-capacità per il campeggio, i cantieri temporanei, la vendita al dettaglio mobile e carichi di backup selezionati.
Leggere i tre numeri di potenza prima di dimensionare il carico
Y024 Lite è più semplice da specificare quando la potenza nominale, potenziata e di picco vengono trattate come limiti operativi separati anziché come cifra di potenza principale.
Uscita CA nominale
Utilizza questo livello per la pianificazione del carico-continuo e per la somma dei dispositivi che si prevede verranno utilizzati insieme.
Uscita migliorata / potenziata
Fornisce ulteriore margine-di breve durata. Non dovrebbe essere utilizzato come valutazione continua nelle specifiche di appalto.
Uscita di picco
Destinato a una breve richiesta di avvio da carichi compatibili. La compatibilità con le sovratensioni dipende ancora dal profilo dell'apparecchiatura collegata.
Una piattaforma Y024 Lite, profili di mercato separati da 120 V e 230 V
I media attuali del prodotto mostrano una versione USA da 120 V e una versione UE da 230 V. Entrambi utilizzano la stessa gerarchia di sovratensione nominale di 2.400 W, 2.600 W potenziata e 4.500 W, mentre la configurazione fisica della presa CA cambia in base al mercato.
| Campo | Versione americana | Versione UE |
|---|---|---|
| Tensione CA | 120V | 230V |
| Frequenza | 50/60Hz | 50/60Hz |
| Potenza nominale | 2400W | 2400W |
| Uscita migliorata | 2600W | 2600W |
| Uscita di picco | 4500W | 4500W |
- Uscita USB-C: fino a 140 W per profilo di porta elencato
- Uscita USB-A: fino a 18 W per profilo di porta elencato
- Uscita accendisigari da 12 V-: 12 V/10 A/120 W
Fino a 1.400 W di ingresso CA per tempi di consegna più rapidi tra le implementazioni
Y024 Lite utilizza diversi intervalli di ingresso CA per le versioni USA ed UE mantenendo una finestra comune di ingresso solare ad alta-tensione. Questo è importante per i distributori che servono più mercati perché le specifiche di addebito devono essere congelate con lo SKU del mercato di destinazione-.
- Ingresso CA USA: 90–140 V, 50/60 Hz, fino a 12 A e 1400 W
- Ingresso CA UE: 200–240 V, 50/60 Hz, fino a 6,5 A e 1400 W
- Ingresso solare: 12–78 V MPPT
- Intervallo operativo FV: 18–75 V, fino a 14 A e 800 W
- Ingresso veicolo: 12–15,5 V, fino a 8,5 A
L'-USB ad alta potenza-C riduce la necessità di caricabatterie CA separati
Per i dispositivi USB-C PD compatibili, Y024 Lite fornisce profili fino a 28 V/5 A e 140 W. Ciò rende l'interfaccia CC utile per i team mobili che trasportano laptop, fotocamere, tablet e altre apparecchiature USB-C, preservando al contempo le prese CA per i carichi che effettivamente richiedono alimentazione CA.
Fino a 140 W
Utilizzalo con dispositivi e cavi compatibili che supportano il profilo di alimentazione USB-C richiesto.
Fino a 18 W
Supporta la ricarica USB generale-a basso consumo senza occupare una presa CA.
Uscita presa per auto-da 120 W
Fornisce un percorso CC separato per carichi compatibili da 12 V entro il limite di corrente elencato.
Y024 Lite Specifiche tecniche per la revisione degli appalti
| Modello | Y024Lite |
|---|---|
| Tipo di prodotto | Centrale elettrica portatile ad alta-capacità da 2.232 Wh |
| Capacità della batteria | 2232Wh |
| Uscita CA nominale | 2400W |
| Uscita migliorata/potenziata | 2600W |
| Uscita di picco | 4500W |
| Modalità bypass | 2400 W; Trasferimento EPS Inferiore o uguale a 20 ms nel materiale in uscita corrente |
| Versioni con uscita CA | 120 V USA/230 V UE, 50/60 Hz; confermare la configurazione del socket del mercato di destinazione- |
| Ingresso di ricarica CA | Fino a 1400 W; Intervalli di ingresso USA 90–140 V/UE 200–240 V |
| Ingresso solare | MPPT 12–78 V; 18–75 V, fino a 14 A, 800 W massimo |
| Ingresso per la ricarica del veicolo | 12–15,5 V, fino a 8,5 A |
| Uscita USB-C | Fino a 140 W, inclusi i profili elencati 20 V/5 A e 28 V/5 A |
| Uscita USB-A | Fino a 18 W |
| Uscita 12 V CC | 12V / 10A / 120W |
| Dimensioni | 457 × 270 × 308 mm/17,99 × 10,62 × 12,13 pollici |
| Peso netto | 20,55 kg / 45,2 libbre |
| Grado di protezione IP | IP21 |
Energia ad alta-capacità in cui l'accesso alla rete è temporaneo o scomodo
Y024 Lite è la soluzione migliore per le applicazioni che beneficiano di storage da 2232 Wh e percorsi di uscita multipli, ma che rimangono comunque entro il limite CA continuo di 2400 W.
Sessioni più lunghe con maggiore energia immagazzinata
Pianificare in base al carico combinato, all'obiettivo di autonomia e all'input solare disponibile anziché ipotizzare un tempo di funzionamento fisso dalla capacità di 2232 Wh.
Energia per punti operativi temporanei
Utile laddove display, apparecchiature di pagamento, illuminazione ed elettronica compatibile necessitano di una fonte di alimentazione portatile senza accesso permanente alla rete elettrica.
Accumulo di 2232 Wh in un contenitore trasportabile da 20,5 kg
L'ultima immagine dimensionale dell'Y024 Lite elenca un corpo di 457 × 270 × 308 mm e un peso netto di 20,5 kg. Gli acquirenti possono utilizzare questi valori quando pianificano il caricamento dei veicoli, l'assegnazione degli scaffali, la movimentazione dei cartoni o lo spostamento temporaneo-del sito.
- Larghezza: 457 mm/17,99 pollici
- Profondità: 270 mm/10,62 pollici
- Altezza: 308 mm/12,13 pollici
- Peso netto: 20,5 kg / 45,2 libbre
Due accessori per il cavo di ricarica, con meno extra rispetto a Y024
L'ultima immagine della confezione Y024 Lite mostra due accessori per il cavo di ricarica: un cavo di ricarica CA e un cavo da-accendisigari-a-Anderson. La stessa immagine mostra anche il manuale utente e la scheda di garanzia come documenti stampati.
- Cavo di ricarica CA mostrato nell'attuale pacchetto Lite-in uscita
- È mostrato il cavo di ricarica da-accendisigari-a-Anderson
- Nell'attuale set di accessori Lite non viene mostrato alcun cavo Anderson-a-MC4
- Il manuale dell'utente e la scheda di garanzia vengono visualizzati come documenti nell'ultima immagine della confezione
I controlli di fabbrica delle centrali elettriche portatili da 2232 Wh dovrebbero verificare ciascun livello di potenza separatamente
L'immagine QA specifica del modello attuale- identifica i test funzionali, di carico, di capacità e di sicurezza. Per la produzione all'ingrosso, la specifica Y024 Lite approvata deve essere verificata come un insieme di campi distinti anziché ridotta a un'unica dichiarazione di potenza-massima.
- Verificare l'uscita CA nominale di 2400 W rispetto allo SKU approvato
- Confermare separatamente il comportamento dei picchi potenziati da 2600 W e da 4500 W
- Controllare la tensione CA regionale e la configurazione della presa
- Verifica i percorsi di ricarica CA, FV, veicolo e USB-C
- Confermare la capacità, le funzioni dell'interfaccia e l'imballaggio-finale
- Pubblicare richieste di certificazione solo quando viene verificato l'esatto ambito del modello Y024 Lite
Congelare quattro articoli prima di un ordine di acquisto Y024 Lite in blocco
Un'utile specifica all'ingrosso per Y024 Lite dovrebbe bloccare la versione elettrica regionale, il profilo di carico effettivo, il piano di ricarica e il-pacchetto specifico- di Lite prima dell'inizio della produzione.
Voltaggio e presa
Stato del paese di destinazione, requisiti di 120 V o 230 V, frequenza e standard di presa.
Domanda nominale e di avvio
Elencare i carichi continui simultanei separatamente dall'avvio breve o dalla domanda di picco.
Ingresso AC, FV e veicolo
Definisci la ricarica di rete, la tensione/corrente del pannello e qualsiasi requisito di ricarica del veicolo-.
Quantità e confezione-
Conferma quantità, marchio, imballaggio, cavi inclusi, documenti e requisiti di consegna target.
Domande tecniche e di approvvigionamento Y024 Lite
D: Y024 Lite è una centrale elettrica continua da 2600 W?
R: No. La gerarchia di potenza pubblicabile prevede un'uscita CA nominale di 2.400 W, un'uscita potenziata/potenziata di 2.600 W e un'uscita di picco di 4.500 W. Utilizza 2400 W per la pianificazione del carico-continuo.
D: Qual è la capacità della batteria di Y024 Lite?
R: Y024 Lite ha una capacità della batteria di 2232 Wh. Il materiale del progetto attualmente esaminato non fornisce un'affermazione sulla chimica della batteria specifica per il modello-per questo PDP, quindi la chimica non è indicata qui.
D: Quali sono le versioni di output per Stati Uniti e UE?
R: I media attuali del prodotto mostrano una versione USA da 120 V e una versione UE da 230 V, entrambe a 50/60 Hz. La configurazione finale del socket deve essere confermata con lo SKU del mercato di destinazione-.
D: Quanto input solare supporta Y024 Lite?
R: Le attuali specifiche di ingresso di Y024 Lite elencano un ingresso solare fino a 800 W, con ingresso MPPT da 12–78 V e un intervallo operativo da 18–75 V fino a 14 A.
D: Y024 Lite supporta l'uscita USB-C da 140 W?
R: Sì. Le specifiche di uscita attuali elencano i profili USB-C fino a 28 V/5 A e 140 W per dispositivi e cavi USB-C PD compatibili.
D: Y024 Lite può utilizzare una batteria di espansione?
R: Nell'attuale catalogo prodotti recensito non è elencata alcuna batteria di espansione per Y024 Lite.
D: Cosa è incluso nel pacchetto Y024 Lite?
R: L'ultima immagine della confezione mostra un cavo di ricarica CA, un cavo da-accendisigari-a-Anderson, un manuale utente e una scheda di garanzia. L'imballaggio finale-deve essere confermato nel preventivo e nell'ordine d'acquisto.
D: Cosa devo fornire per un preventivo Y024 Lite all'ingrosso o in blocco?
R: Fornire paese di destinazione, quantità, voltaggio e standard di presa, carichi collegati, domanda di avvio, target di autonomia, piano di ricarica, marchio, imballaggio, documenti richiesti e data di consegna prevista.
Si prega di fornire il paese di destinazione, la quantità, la tensione e lo standard della presa, i carichi collegati, la domanda di avvio, l'obiettivo di autonomia, il piano di ricarica, il marchio, l'imballaggio, i documenti richiesti e la data di consegna prevista.
Costruisci una configurazione Y024 Lite in blocco attorno al tuo profilo di mercato
Condividi il mercato di destinazione, la quantità, la tensione CA e lo standard della presa, i carichi collegati, la domanda di avvio, la configurazione solare, l'autonomia prevista, il branding, l'imballaggio-e i requisiti documentali in modo da poter esaminare la corretta configurazione di Y024 Lite.
Etichetta sexy: Centrale elettrica ad alta capacità 2232wh usb-c, Cina Produttori di centrali elettriche ad alta capacità 2232wh usb-c, fabbrica
